Anmelden
Sie sind hier: Navigationslinks überspringenStartseite > Gewässerauswahl > Gewässer Information
zurück zum Gewässerauswahl  

Gewässer-Information

Adresse

See 

Alsensee (Freibad Oberglinde)

An der Tonkuhle 16
25436 Moorrege
Moorrege (Kreis Pinneberg)
Der See ist eine ehemalige Tonkuhle und ca. 6,1 ha groß und bis zu 15 m tief.
Status: Offen
Angesehen: 4484
Angler geben diesem Gewässer im Durchschnitt 3,9 von 5 Sternen.
zuständiger Verein:
SAV "Rellau" e.V. Pinneberg
Fuchsweg 15
25482 Appen
SperreVonBis
Besatzschonzeit25.03.201610.04.2016
Besatzsperre25.03.201708.04.2017
Veranstaltung27.04.201601.05.2016
Veranstaltung25.06.201626.06.2016
Veranstaltung18.06.201619.06.2016
Veranstaltung26.04.201730.04.2017
Veranstaltung27.04.201601.05.2016
 
Preise für Gastkarten:
Dauer Mitgl. Gäste Jug. Pfand
Tag n.v. 8,00 € n.v. nein
Gastkarten bis 34,99 Euro: zzgl. 2,85 € Online-Gebühr (inkl. 19% Mehrwertsteuer)
Gastkarten bis 49,99 Euro: zzgl. 4,85 € Online-Gebühr (inkl. 19% Mehrwertsteuer)
Gastkarten ab 50 Euro: zzgl. 2,85 € Online-Gebühr + 4,7% Gastkartengebühr (inkl. 19% Mehrwertsteuer)
 

Fischarten

Forelle
Aal
Hecht
Barsch
Brasse
Karpfen
Zander
Rotauge
Rotfeder
Karausche
Schleie
 

Karte


-- --

Bilder

 
~/BilderGewaesser/GB_54_Rellau_07_12_2010_18_07_19.JPG

Gewässerordnung

Dateien

 
Diese Dateien stehen Ihnen zum Download zur Verfügung (zusätzliche Ordnungen, Wegbeschreibungen).  
Es stehen keine Downloads zur Verfügung.
 

Kommentare

SterneSpitznameKommentarAngeltag
4VMSSuper See29.06.2016
3DopexSchwierig zu beangelndes Gewässer. Es wäre schon wenn der SAV Rellau nicht nur für beide Naherholungsgebiete Gastkarten herausgibt 20.09.2015
5Helmut1941Sehr schöner See (:04.08.2015
4madamefifiSuper Gewässer,leider hat das Wetter an diesem tag nicht mitgespielt.05.01.2013
zurück zum Gewässerauswahl  

Hilfe | Newsletter | Gewässerliste | Impressum | Datenschutz | Einem Freund empfehlen | AGB | Kontakt | Fan-Shop
Sofort - SecuPay - PayPal-Bezahlmethoden-Logo
Copyright 2010-2017, O-TES GmbH