meineAngelkarte
zurück zum Gewässerauswahl  

Gewässer-Information

Adresse

See 

Itzenplitzer Weiher

Am Itzenplitzer Weiher
66578 Schiffweiler
Naherholungsgebiet Itzenplitz
Heiligenwald
Status: Offen
Angesehen: 7146
Angler geben diesem Gewässer im Durchschnitt 4,8 von 5 Sternen.
Mehr Infos im Web (http:\\www.asv-heiligenwald-1935.de)
zuständiger Verein:
ASV Heiligenwald 1935 e.V.
Am Itzenplitzer Weiher
66578 Schiffweiler
SperreVonBis
Vereinsfischen30.05.202130.05.2021
Vereinsfischen11.06.202113.06.2021
Vereinsfischen27.06.202127.06.2021
Vereinsfischen10.07.202110.07.2021
Vereinsfischen05.09.202105.09.2021
Browning Cup26.09.202126.09.2021
 
Preise für Gastkarten:
Dauer Mitgl. Gäste Jug. Pfand
Tag n.v. 10,00 € n.v. nein
Gastkarten bis 34,99 Euro: zzgl. 2,85 € Online-Gebühr (inkl. 19% Mehrwertsteuer)
Gastkarten bis 49,99 Euro: zzgl. 4,85 € Online-Gebühr (inkl. 19% Mehrwertsteuer)
Gastkarten ab 50 Euro: zzgl. 2,85 € Online-Gebühr + 4,7% Gastkartengebühr (inkl. 19% Mehrwertsteuer)
 

Fischarten

Forelle
Schleie
Hecht
Rotfeder
Karausche
Karpfen
Aal
Rotauge
Brasse
Aland
Wels
Zander
Barsch
Döbel
 

Karte


-- --

Bilder

 
~/BilderGewaesser/GB_177_ASV Heiligenwald 1935_26_12_2014_15_41_49.jpg
~/BilderGewaesser/GB_177_ASV Heiligenwald 1935_26_12_2014_16_03_42.jpg
~/BilderGewaesser/GB_177_ASV Heiligenwald 1935_26_12_2014_16_04_15.jpg
~/BilderGewaesser/GB_177_ASV Heiligenwald 1935_26_12_2014_16_04_31.jpg
~/BilderGewaesser/GB_177_ASV Heiligenwald 1935_26_12_2014_16_06_20.jpg
~/BilderGewaesser/GB_177_ASV Heiligenwald 1935_26_12_2014_16_04_01.jpg
~/BilderGewaesser/GB_177_ASV Heiligenwald 1935_26_12_2014_16_06_44.jpg
~/BilderGewaesser/GB_177_ASV Heiligenwald 1935_26_12_2014_16_07_04.jpg

Gewässerordnung

Dateien

 
Diese Dateien stehen Ihnen zum Download zur Verfügung (zusätzliche Ordnungen, Wegbeschreibungen).  
Es stehen keine Downloads zur Verfügung.
 

Kommentare

SterneSpitznameKommentarAngeltag
4chrisschGuter Fischbesatz, jedoch viele Spaziergänger mit Hunden.18.04.2019
5SergejlittauI13.07.2018
3JohnHookSchöner weiher 28.03.2018
5mimo-z@web.de..20.10.2016
5DoktorLoeserToller Weissfischbestand, Kontrolle durch 1. Vorsitzenden war super freundlich und angenehm. Kann man nur empfehlen!11.09.2016
5DoktorLoeserToller Bestand an Weissfischen!14.08.2016
zurück zum Gewässerauswahl